Часы работы
с 10:00 до 20:00
В корзине
нет товаров
Меню

Чем отличается евровагонка от вагонки штиль?

09.05.2023

Евровагонка и вагонка штиль - это два разных типа вагонки, которые имеют свои особенности и отличия.

Евровагонка (европейская вагонка) - это современный вид отделочной панели, которая обычно имеет форму тонких и узких досок с фаской на краях. Ее особенностью является более гладкая поверхность и ровные линии, что создает современный и элегантный внешний вид. Евровагонка может быть выполнена из различных материалов, включая натуральное дерево, ДСП или MDF, и доступна в разных оттенках и отделках. Она обычно укладывается с помощью паза и шипа или на клей, что обеспечивает прочное соединение.

Вагонка штиль, с другой стороны, имеет более традиционный вид и отличается от евровагонки своими особенностями. Она обычно имеет более широкие и толстые доски с пазом и шипом на концах. Вагонка штиль производится из натуральной древесины, такой как сосна, ель или лиственница, и сохраняет естественную текстуру и узор древесины. Это придает помещению более теплый и традиционный вид. Укладка вагонки штиль также производится с помощью паза и шипа, что обеспечивает прочное соединение.

Основное отличие между евровагонкой и вагонкой штиль заключается в их внешнем виде и стиле. Евровагонка обычно имеет более современный и элегантный вид, подходящий для современных интерьеров, в то время как вагонка штиль создает более традиционную и уютную атмосферу. Также стоит учесть, что выбор материала и отделки вагонки может влиять на ее стойкость к влаге и долговечность.

Выбор между евровагонкой и вагонкой штиль зависит от ваших предпочтений в отношении стиля интерьера, внешнего вида и бюджета.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



или оставьте заявку
и мы перезвоним Вам в течении 10 - 15 минут и проконсультируем Вас по наличии и как использовать пиломатериалы.
оставьте заявку
и мы перезвоним Вам в течении 10 - 15 минут и проконсультируем Вас по наличии и как использовать пиломатериалы.
Заявка на расчет материала
Для просмотра сайта обновите браузер.