Часы работы
с 10:00 до 20:00
В корзине
нет товаров
Меню

Для чего используют имитацию бруса

18.02.2023

Имитация деревянного бруса — это тип материала, который используется для имитации внешнего вида и ощущения настоящего дерева. Он часто используется в строительных проектах, производстве мебели и дизайне интерьера. Он может быть изготовлен из различных материалов, таких как пластик, металл или композитные материалы. Имитация деревянного бруса представляет собой экономичную альтернативу натуральному дереву, сохраняя при этом ту же эстетическую привлекательность. Он также более прочен, чем натуральная древесина, и может выдерживать суровые погодные условия. Это делает его идеальным для наружных работ, таких как террасы и балконы.

Особенности производства имитации бруса

Процесс изготовления имитации деревянной балки включает резку, шлифовку и окрашивание древесины для придания желаемого вида. Чтобы производить имитацию бруса, нужны высокоточные современные станки и специализированное обрабатывающее оборудование. Непосредственно перед производством имитации бруса - древесина проходит этап сушки в камерах. Данная операция предназначена для улучшения его эксплуатационных свойств за счет уменьшения влаги в изделии.

Чтобы материал служил долгие годы, не теряя своего презентабельного внешнего вида и эксплуатационных свойств, необходимо соблюдать технологию его монтажа. Перед тем, как крепить имитацию бруса, необходимо обустроить обрешетку и подобрать крепежи. Монтировать брус можно с помощью саморезов под углом 45 градусов (шляпки саморезов перекрываются следующей панелью), а также напрямую, через лицевую часть. В последнем случае, шляпки саморезов утопают в панелях и становятся почти невидимыми.

Если вас интересует вопрос о том, как покрасить имитацию бруса, обратите внимание на следующие рекомендации:

  1. Брус нельзя красить без предварительной шлифовки.
  2. Подбирайте подходящие краски, которые легко наносятся и равномерно ложатся на поверхность материала.
  3. После покраски, имитацию бруса необходимо прогрунтовать.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



или оставьте заявку
и мы перезвоним Вам в течении 10 - 15 минут и проконсультируем Вас по наличии и как использовать пиломатериалы.
оставьте заявку
и мы перезвоним Вам в течении 10 - 15 минут и проконсультируем Вас по наличии и как использовать пиломатериалы.
Заявка на расчет материала
Для просмотра сайта обновите браузер.