Часы работы
с 10:00 до 20:00
В корзине
нет товаров
Меню

Как правильно выбрать вагонку

11.02.2023

Деревянная вагонка — это тип дизайна интерьера, в котором используется древесина для создания теплой и уютной атмосферы. Его можно использовать в любой комнате дома, от гостиной до спальни. Существует множество различных типов деревянных накладок, каждый из которых имеет свой уникальный внешний вид. Некоторые популярные типы включают обшивку шпунтованными панелями, сайдинг внахлест и обшивку бортовой доской. Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки, поэтому важно учитывать свои потребности, прежде чем принимать решение. С правильным типом деревянной обшивки вы можете создать привлекательное пространство, которое прослужит долгие годы.

Какие есть классы древесных вагонок

Существует множество различных типов деревянных накладок, каждый из которых имеет свой уникальный внешний вид. Некоторые популярные типы включают обшивку шпунтованными панелями, сайдинг внахлест и обшивку бортовой доской. Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки, поэтому важно учитывать свои потребности

Как правило вагонка доступна в четырех классах:

  • Экстра
  • класс A
  • класс B
  • класс C

Каждый класс имеет свои уникальные характеристики, которые делают его пригодным для различных применений.

Экстра является самым безупречным. Его изоляционные свойства и показатели долговечности являются эталонными среди остальных, единственным его недостатком является его стоимость сравнительно с другими классами.

Сорт А является самым качественным и самым дорогим сортом, а Сорт С - самым низким качеством и наименее дорогим сортом. В зависимости от применения один из этих классов может быть более подходящим, чем другой. Например, класс A может лучше всего подходить для элитных жилых проектов, а класс C — для коммерческих проектов.

Вагонка класса А изготавливается из твердой древесины, такой как дуб или орех, и обычно используется для внутренних стен и потолков.

Вагонка класса В изготавливается из хвойных пород, таких как сосна или кедр, и обычно используется для наружных стен и крыш. Оба типа деревянной обшивки обеспечивают изоляцию от потери тепла, но тип используемой древесины влияет на уровень обеспечиваемой изоляции. Деревянная вагонка класса А обеспечивает лучшую теплоизоляцию, чем деревянная вагонка класса В, благодаря своей более плотной структуре.

Деревянная вагонка класса С – вид деревянной вагонки, используемый в строительстве и инженерных сооружениях. Он состоит из деревянных досок, которые скреплены гвоздями, образуя сплошную поверхность. Этот тип деревянной вагонки часто используется для стен, потолков и полов. Данный класс вагонки уступает классу А и В более слабыми свойствами звуко и тепло изоляции, но является самой доступной по цене.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



или оставьте заявку
и мы перезвоним Вам в течении 10 - 15 минут и проконсультируем Вас по наличии и как использовать пиломатериалы.
оставьте заявку
и мы перезвоним Вам в течении 10 - 15 минут и проконсультируем Вас по наличии и как использовать пиломатериалы.
Заявка на расчет материала
Для просмотра сайта обновите браузер.